Post Top Ad

Post Top Ad

-0-

Jumat, 22 November 2013

Daftar Pemenang Lomba Gebyar Multitalenta PK-PLK Dikdas 2013

Gebyar Multi Talenta PK-PLK dan CIBI Dikdas Tingkat Nasional Tahun 2013 ini diselenggarakan di Gedung Olah Raga Lila Bhuana, Denpasar, Bali dengan mengusung tema 'Inspirasi Negeriku' yang berlangsung 17-21 November 2013.

bertujuan mempublikasikan dan sosialisasi potensi anak berkebutuhan khusus. Juga untuk mengembangkan potensi yang dimiliki sehingga akan memberikan dampak positif bagi peningkatan mutu dan rlevansi serta daya saing pendidikan khusus dan pendidikan layanan khusus.

Berikut ini Daftar Pemenang Lomba Gebyar Multitalenta PK-PLK Dikdas 2013:

Lomba Manajemen Produk Unggulan Stan Sentra PK-PLK
Juara 1, Provinsi Jawa Barat
Juara 2, Provinsi Kalimantan Timur
Juara 3, Provinsi Daerah Istimewa Yogyakarta
Harapan 1, Provinsi Lampung
Harapan 2, Provinsi Bali
Harapan 3, Provinsi Jawa Tengah


Lomba Penampilan Stand Sentra PK-PLK
Juara 1, Provinsi Jawa Tengah
Juara 2, Provinsi Bali
Juara 3, Provinsi Daerah Istimewa Yogyakarta
Harapan 1, Provinsi Jawa Timur
Harapan 2, Provinsi Kalimantan Timur
Harapan 3, Provinsi Sumatera Selatan


Lomba Unjuk Karya Produk Unggulan/
Demonstrasi Pembuatan Produk Barang yang Dipamerkan

Juara 1, Provinsi Sumatera Selatan
Juara 2, Provinsi Kalimantan Tengah
Juara 3, Provinsi Gorontalo
Harapan 1, Provinsi Kepulauan Riau
Harapan 2, Provinsi Nusa Tenggara Barat
Harapan 3, Provinsi Papua


Lomba Menyanyi Siswa CIBI
Juara 1, Putu Nadhia Dewi Aryasa [SD Suta Dharma] Bali
Juara 2, Valdo Tuapetei [SMPN 9 Ambon] Maluku
Juara 3, Diella Nathania [SMP Xaverius Maris Palembang] Sumatera Selatan
Harapan 1, Radja Yasir Rifky [SMPN 1 Sumedang] Jawa Barat
Harapan 2, Nuraziza Tamrin [SMPN 3 Majene] Sulawesi Barat
Harapan 3, R.Mekar Liza Ramadhina [SMPN 6 Makassar] Sulawesi Selatan


Lomba Tari Siswa CIBI
Juara 1, Ida Bagus Yodhie Haris Candra [SMPN 4 Denpasar] Bali
Juara 2, Aabidah H [SMPN 1 Padang] Sumatera Barat
Juara 3, Veiny Ena D [SMPN 7 Jambi] Jambi
Harapan 1, Dhiya Syakara [SMP Labschool Jakarta] DKI Jakarta
Harapan 2, JNE Riske Rahmasi [SMPN 4 Surabaya] Jawa Timur
Harapan 3, Baiq Ghea Cameliana P [SMPN 6 Mataram] NTB


Lomba Desain Komunikasi Visual (DKV) Siswa CIBI
Juara 1, Gian Vere Adonis [SMP PL Domeniko David Semarang] Jawa Tengah
Juara 2, Attallah Ahmad Jiwa Y [SMP Multiple Intellegencies Surabaya] Jawa Timur
Juara 3, Dinar Alifah Rahma [SMP Muhammadiyah 1 Pontianak] Kalimanta Barat
Harapan 1, Nabila Haifa Nafisa [SMPN 1 Sukabumi] Jawa Barat
Harapan 2, Virgie Putri Prayudha [SMP Al-Azhar BSD Tangsel] Banten
Harapan 3, Azmi Nailul Izzah [SMP IPB Soedirman] DKI Jakarta


Lomba Foto tentang ABK 2013
Juara 1, YOHAN T. ARYONO WIDODO [Fotografer Freelance] Surabaya, Jawa Timur
Juara 2, GRANDYOS ZAFNA [Pewarta Foto Detikcom] Depok, Jawa Barat
Juara 3, DEDE KURNIAWAN [Pewarta Foto Okezone.com] Bekasi Timur, Jawa Barat.
selengkapnya >>

Lomba Penulisan Jurnalistik tentang ABK 2013Juara 1, FADMI SUSTIWI [Jurnalis Kedaulatan Rakyat] Yogyakarta
Juara 2, MUHAMMAD AMIN [Jurnalis Riau Pos] Riau
Juara 3, NOVAL ARDIANSYAH [Jurnalis Tribun Lampung] Lampung
selengkapnya >>

Ki-ka: Yohan T. Aryono Widodo (Juara 2 Lomba Foto sebagai fotografer freelance) Grandyos Zafna (Juara 2 Lomba Foto dari Pewarta Foto Detikcom), Juara 3  Lomba Foto Dede Kurniawan (Juara 3 Lomba Foto dari Okezone.com), Rahmintama (Ketua panitia dari Sekjen Forum Komunikasi PK-PLK se-Indonesia), Fadmi Sustiwi (Juara 1 Lomba Tulis dari Jurnalis Kedaulatan Rakyat), Hari (Wapemred Riau Pos yang mewakili Muhammad Amin Juara 2 Lomba Wartawan Riau Pos), Noval Ardiansyah (Juara 3 Lomba Tulis dari Wartawan Tribun Lampung)

1 komentar:

  1. Lampung masuk juara harapan 1 manajemen produk unggulan diwakili SLBN Metro. smga prestasi semakin meningkat....

    BalasHapus