Post Top Ad

Post Top Ad

-0-

Jumat, 05 Agustus 2016

Daftar Juara O2SN Tahun 2016 Kategori PKLK

Berikut ini Daftar Juara O2SN Tahun 2016 Kategori PKLK atau Anak Berkebutuhan Khusus yang telah dilaksanakan di Serpong, Banten, 24-30 Juli 2016 yang diikuti sebanyak 408 siswa ABK mulai dari jenjang SDLB, SMPLB dan SMALB se-Indonesia.


Lomba Lari 80 meter Putri SDLB
Juara I, Lina Mardiana, SLB AR-Rizky Pajo Dompu, NTB
Juara II, Lina Widyantika, SLB Tunas Bhakti, DIY
Juara III, Ance, SLBN Ber Kab. Sikka, NTT


Lomba Bulu tangkis Putra SDLB
Juara I, M. Suwardin, SDLB Negeri Dompu, NTB
Juara II, Aghna Fiqhiya, SDLB Negeri Batang, JATENG
Juara III, Muhammad Naufal, SDLB B Dharma Asih Pontianak, KALBAR


Lomba Bocee Putri SDLB (Tunagrahita)
Juara I, Indriyanti, SLBN 1 Katingan Hilir, Kalimantan Tengah
Juara II, Sukma Rini, SLBN Rokan Hulu, Riau
Juara III, Rizka Fitriyanti, SLB Negeri Praya, NTT


Lomba Lari 100 meter Putri SMPLB
Juara I, Susi Susanti, SLB AR-Rizky Pajo Dompu, NTB
Juara II, Indah Khoirunnisa, SLBN Taruna  Mandiri Kuningan, Jawa Barat
Juara III, Brigita Ningsi Woda, SLBN Nunumeu SOE, NTT


Lomba Balap Kursi Roda Putra SMPLB (Tunadaksa)
Juara I, Muhammad Khoirul Anam, SMPLB Negeri Banyuwangi, Jawa Timur
Juara II, Muktin, SLB Al-Gifari, NTB
Juara III, Prasetyo Teguh  U, SLB D YPAC Surakarta, Jawa Tengah


Lomba Bulu Tangkis Putra/i SMPLB 
 Juara I, Andre Langgeng Pangestu, SLB B Dharma Wanita Kab. Sidoarjo, Jatim
Juara II, Chairani, SLB B Dharma Asih Pontianak, Kalbar
Juara III, Yudi Arisandi, SLB B Negeri Pembina Palembang, Sumsel


Lomba Bocee Putri SMPLB (Tunagrahita)
Juara I, Ismi Ismatul Hasanah, SLB Muhamadiyah  Banjarsari Ciamis, Jawa Barat
Juara II, Indira  F. Lekatompessy, SLB Negeri Kota Ambon, Maluku
Juara III, Eka Putriana, SLB Sri Soedewi  MS, Jambi


Lomba Lari 100 meter Putri SMALB 
Juara I, Cicilia Lumanauw, SLB-C Kat. St. Anna, Sulawesi utara
Juara II, Yormasti Taopan, SMALB Negeri Nunumeu Soe, NTT
Juara III, Siska Halangade, SMALB Negeri Tobelo, Maluku Utara


Lomba Balap Kursi Roda Putra SMALB (Tunadaksa)
Juara I, Gede Susila, SLB D YPAC Bali, Bali
Juara II, Lukman Hakim, SLBN Kab. Gorontalo, Gorontalo
Juara III, Nur Fathoni, SMALB Samala Nerugrasa Lumajang, Jatim


Lomba Bulu Tangkis Putra/i SMALBJuara I, Ricki Awaljan Situmorang, SLB C Cipaganti Kota  Bandung, Jabar
Juara II, Jepri, SLB ABC TPI Medan, Sumut
Juara III, Welin Yulianto, SLB Negeri Kotaraja, Papua


Lomba Bocee Putri SMALB (Tunagrahita)
Juara I, Ulfa, SLB AR-Rizky Pajo Dompu, NTB
Juara II, Rizky Putri Wangi, SLBN Ogan Ilir, Sumsel
Juara III, Yulita, SLB N Asuhan Kasih, NTT


Lomba Catur Putra/i SDLB/SMPLB/SMALB (Tunanetra)
Juara I, Wahyu, SLB-A Fajar Harapan Martapura, Kalsel
Juara II, Abdul Mukti, SKH Al-Khairiyah, Banten
Juara III, Ahmad Nadhif Aris, SMAN 8 Inklusi Kota Surakarta, Jateng

Tidak ada komentar:

Posting Komentar